Печать
Петербургский Трубочист


Газоходы, вентиляционные каналы, дымоходы
строительство и обслуживание. Санкт-Петербург

ООО "Петербургский Трубочист"

пр. Тореза д. 68 лит. Л.
Приём заявок: с 9.00 до 21.00
(без выходных)
Телефон: (812) 646-10-93
Директор Нина Александровна: 8 911 936 36 90

 E-Mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Сайт: http://www.trubochist812.ru/

ООО Петербургский ТрубочистГазоходы  ООО Петербургский Трубочист
и вентиляционные каналы
первичная, периодическая,
повторная проверка,
прочистка и обследование
внутристенных каналов,

трубочистные работы.
Видеообследование
Дезинфекция
приточной вытяжной
технической вентиляции
по всей территории
Российской Федерации

 

 

ООО Петербургский Трубочист

 

Фильм о работе компании ООО "Петербургский Трубочист"

 

"Работа трубочистов на крыше". Проверка газоходов, вентиляционных каналов, дымоходов с крыши.

ООО Петербургский ТрубочистВосстановление внутристенных бывших печных каналов для использования под техническую вентиляцию (приток, вытяжка) массой MORDAX.

 

ООО Петербургский ТрубочистСпециальное предложение для торговых центров, заводских предприятий, фабрик, где находится приточно-вытяжная вентиляция. Оказываем услуги трубочистов по очистке систем вентиляции от пожароопасных отложений и пыли на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области комплексным оборудованием AirROBER производства Финляндии. Подробнее... 

Печные, каминные, трубочистные работы ООО "Петербургский трубочист" выполняет после получения технического задания от заказчика с заключением договора на выполнение, и с выдачей исполнительной документации.

Петербургский трубочист не производит и не продаёт каминные кассеты.
        Петербургский трубочист не производит и не продаёт дымоходы для каминов.
Петербургский трубочист не производит и не продаёт вату и изоляцию.    

Трубочисты приносят в дом тепло и счастье!

 

В Санкт-Петербурге очень много дымоходов, которым нужна своевременная очистка, а некоторым даже капитальный ремонт. Не меньше и  людей, мечтающих купить камин, но в их доме нет дымохода или дымоход находится в аварийном состоянии.

ООО Петербургский Трубочист ООО Петербургский Трубочист

Не отказывайтесь от мечты устроить печь или камин в своем доме!
Мы выполним все необходимые работы.

Устройство, эксплуатация и ремонт дымоходов не обходится без нас – профессиональных трубочистов.

В 1957 году Ленинградский Обком Партии направил на повышение квалификации по газовому оборудованию и обслуживанию в Англию Курносова Евгения Васильевича. В Главном управлении противопожарной службы города Москвы для создания единой организации в Ленинграде Трубочистов в 1961г. образовалась Специализированное Управление Противопожарных Работ Всероссийского Добровольного Пожарного Общества Ленинградского Областного Городского Совета в лице главного инженера Курносова Евгения Васильевича. 


ООО Петербургский ТрубочистПамятник, от слова "помнить".
В Санкт-Петербурге был установлен памятник, посвященный уникальной профессии, сохранившейся со времен Петра I - ТРУБОЧИСТУ.

Такие памятники относится к очень молодому жанру - уличной скульптуре, их можно найти в самых неожиданных местах, и наш Трубочист не исключение.

Чумазый, но никогда не унывающий человек с лестницей, веревками и метелками весело оглядывает крыши домов и любуется городом - таким остается в памяти образ трубочиста из детских сказок. Это самая загадочная профессия на планете. О нём слагали легенды и мифы. И многие из тех, кто верит в чудеса, стали считать, что если случайно встретишь трубочиста, то это к удаче. При этом следует поклониться или поприветствовать его как-нибудь особо, а затем загадать желание. Или же подержаться за пуговицу трубочиста, и это принесет счастье.
  

Профессия трубочиста не уходит в прошлое, а возрождается с новой силой. Люди всё больше стали использовать печное отопление, восстанавливать камины, открывать замурованные дымоходы. И этот памятник поставлен исключительно за современные заслуги трубочиста.
Теперь в Петербурге стало на один памятник больше, правда подержаться за пуговицу не удастся, но поклониться и загадать желание всё равно можно, и оно обязательно сбудется!

Посмотреть фотографиии...



От правильной кладки дымохода зависит экологическая и пожарная безопасность дома! Из-за плохой тяги дым может «есть» глаза, уходить не в дымоход и расстилаться прямо по комнате, оставляя трудно выводимую сажу на полках.

Трубочистные работы и устройство дымоходов и вентиляционных каналов

  • Первичное и периодическое обследование дымоходов и вентиляционных каналов
  • Выдача актов по форме №1
  • Работы по установке, ремонту, прочистке дымоходов, газоходов и вентиляционных каналов
  • Очистка от пожароопасных отложений и пыли (резервуаров, технологических камер, фильтров, ловушек, огнезадерживающих устройств, воздуховодов и вентиляторов)
  • Обеспечение тяги в вентиляционных каналах, газоходах и дымоходах, также для импортного газового оборудования
  • Эксплуатация взрывоопасных производственных объектов
  • Новая технология: замена старой кирпичной кладки от дымоходов, газоходов и вентканалов на Керамзитные блоки с нержавеющей вставкой
  • Проведение диагностики, испытания, освидетельствования сооружений и технических устройств, применяемых на взрывоопасных производственных объектах

Технический специалист консультирует Вас непосредственно на месте проведения работ по дымоходу, газоходу, вентиляционному каналу.


 
Гарантируем высокое качество!

Дарим клиентам уют и радость
Мы работаем, чтобы Вы могли хорошо отдыхать.

Проблемы с дымоходом?
Возьмите телефон и наберите номер (812) 646-10-93

Мы найдём решение!

Заказы оформляются ежедневно, с 9:00 до 21:00 (без выходных)
по адресу: Санкт-Петербург, пр. Тореза д. 68 лит. Л.

Обратите внимание! ООО Петербургский Трубочист

Установка камина или печи обязательно должна быть согласована с организацией, имеющей лицензию на обслуживание дымоходов и вентиляционных каналов. Монтаж дымохода организациями, которые не имеют лицензии на данный вид работ, может привести к повреждению или разрушению как самого дымохода, так и камина.

ООО «Петербургский трубочист».